Андрей Монахов

Почему, когда в Евразии зима, в Австралии лето?

Алёна

Учите астрономию и географию! ! С Новым Годом!: -))
ВРЕМЕН? А Г? ОДА (весна, лето, осень, зима) , деление года на периоды в соответствии с видимым движением Солнца по небесной сфере (по эклиптике ) и сезонными изменениями в природе. Смена времен года обусловлена движением Земли по орбите вокруг Солнца и наклоном ее оси вращения к плоскости орбиты (под углом 66 °33'). Наклон оси и постоянство ее направления в пространстве приводят к тому, что в один период года Солнце освещает больше Северное полушарие, в другой — Южное, происходит смена времен года. Астрономическое начало времен года в Северном полушарии совпадает с моментами прохождения Солнца через точку весеннего равноденствия (20 или 21 марта) , точку летнего солнцестояния (21 и 22 июня) , точку осеннего равноденствия (23 сентября) и точку зимнего солнцестояния (21 и 22 декабря) . Астрономическая длительность времен года: весны 92,8 сут, лета 93,6, осени 89,8, зимы 89,0, но в разных климатических зонах длительность времен года различна.

Инга

санта сказал так и будет

Ирина

Два разных полушария, ой дура

Анатолий

Потому что Земля круглая.

Ан
Анастасия

Потому что это два разных полушария

Se
Sef

Потому что север и юг - противоположности .

Ан
Анастасия

Полушария разные. Вообще-то по географии это в 5 классе изучают.

Св
Светлана

Евразия в северном полушарии а Австралия в южном