Татьяна Нащинская

Вопрос по масштабу 1:250.

Если у меня на чертеже сторона участка 20,7м. сколько тогда это будет на бумаге в 25ом масштабе? или например 60см сторона, сколько в 250м масштабе? никак не разберусь.

Алексей Богданов

1:250 значит что в одной еденице чертежа 250 едениц натуральной величины. То есть в одном сантиметре чертежа 250 реальных сантиметров, а в одном метре чертежа - 250 реальных метров. Сама величина в данном случае не важна. Хоть дюймы или футы.