Алла Сёмина

уклон крыши. крою веранду шифером, получается уклон в 15градусов. Не мало? Сколько будет нормуль? Спасибо!

Михаил Филатов

Если ширина ската небольшая (не более 3 м) , то можно допустить. А так, зимой снег будет лежать - надо учесть давление снега.
Удачи Вам!

Дарья Бекишева

маловато, для страховки усильте балки, куда будет ложиться шифер, чтобы снегом не продавило

Андрей Запертов

График для выбора кровельного материала в зависимости от уклона крыши: 1 - стружка, щепа, гонт; 2 - черепица, асбестоцементные листы; 3 - рулонные материалы четырехслойных кровель с защитным слоем гравия, втопленного в горячую мастику, а также лотки ендов таких же кровель; 4 - рулонные материалы трехслойных кровель с защитным слоем гравия, втопленного в горячую мастику; 5 - рулонные материалы трехслойных кровель без защитного слоя; 6 - рулонные материалы, наклеиваемые на горячих и холодных мастиках двухслойных кровель; 7 - волнистые асбестоцементные листы унифицированного профиля; 8 - черепица; 9 - асбестоцементные листы усиленного профиля; 10 - листовая сталь; 11 - асбестоцементные листы обыкновенного профиля; h - высота конька; l - заложение, 12 - расстояние по горизонтали (проекция) от конька до карнизного свеса.

По СНиП I I-26-76 в диапазоне 10-33%.

Антон

14 град для метпрофиля, думаю и черепица сойдет.

Aldynay Mongush

вообще кроют от 25. можно меньше, но не желательно. лежать будет снег до весны.