ОА
Олег Артёмов

Девочка 1,9 года не слушается и все время балуется с мамой - не хочет одеваться, спать и т. д.

Как на нее воздействовать, можно ли наказывать? Например, ложишь спать - она крутится по манежу и балуется, если отойдешь от кровати - сразу орет. а у дедушки или бабушки нормально засыпает. Или что-то скажешь что нельзя делать, нарочно продолжает делать, смеется, кажется что ней играешь.

Галина
Галина

Малышы, они же умняшки. Понимают с кем можно побаловать, а скем нет. Нужно найти контакт, быть твёрдой в требованиях, не уступать. Не сразу, конечно, но сработает. А ещё хорош метод двух условий: или спать или в угол (также и в еде, одежде, игрушках и т. д.)

Ксения
Ксения

Психологи на этот счет говорят, что к детям, когда они капризничают, не нужно проявлять интерес еще с пеленок. Это воспитывает в ребенке понимание, что от их капризов внимания им больше уделять не станут) )

Vlintin
Vlintin

ПОЛНОСТЬЮ согласна с TRIKOLA!!!Не нужно НАСИЛЬНО укладывать ребенка-ему же не в школу на следующее утро! В малышах ОЧЕНЬ много энергии! Побольше подвижных игр и прогулок, и проблем с укладыванием не будет!)))

Анюта
Анюта

а когда ей ещё баловаться?) ) лет в 40?))

Юл
Юлия

а сандалькой по носу....

Оля
Оля

Капризный ребенок есть результат неразумного поведения матери.

Ни
Нина

да пусть спит когда хочет, а не когда надо.. запреты должны быть только если агрессию к кому либо проявляет (игрушками бросается, дерётся, с животными плохо обращается) . Вообще, побольше гулять и играть с малюткой, так сам утомится, без проблем

Ка
Катя

значит мама постоянно нервничает и непоследовательна в своих словах и действиях, что так получается. пусть мама успокоится и попробует научится отвлекать ребенка от его шалостей, направляя в нужное маме русло. тогда и проблем не будет.

Похожие вопросы
Мне 12лет (девочка) И я сплю с мамой потомучто у нас больше негде спать.. НУ я не очень хочю спать с мамой ну если больше
ребенок в год заболел, слабость, плачет, хочет спать, холодный пот, но температуры нет. что делать?
Что интересного можно делать в дороге? Бональное не пишите (типо спать, читать, слушать музыку и т. д)
Если ребенок хочет спать с мамой
могу ли я отказаться от узи во время беременности? написать какое нибудь заявление и т. д...
меня это уже бесит, че вы все так пишете "1,9" "2,3" года?
Девочки! а вас мамы к беременности готовили??? +++
Ребёнок не хочет жить с мамой.
все время хочется спать
У меня девочка йорк, ей два года, вес 1,9 кг.