Neo Джаборов

знаете куда вставлять приложения скаченные с компа на sony xperia s, чтобы их потом запустить уже в телефоне?

Taalai Orunbaev

это не приложения а установщики!
на телефоне должно быть приложение Astro - это стандартный файловый менеджер, заходишь в него и ищешь файлы там куда ты их скинула, когда найдёшь установщик, то нажимаешь на него, телефон должен предложить запустить установку, для этого нужно включить установку приложений из неизвестных источников (в настройках безопасности) .

можно воспользоваться программами для ПК которые устанавливают апк файлы APK installer или InstallAPK

PS сам устанавливаю приложения через ADB - самый надёжный метод с компьютера