Святослав Игоревич

Если надуть шарик ртом дома при +23С и вынести на улицу в -15градусов на 5минут и занести домой, он лопнет или нет?

Андрей Смирнов

если надуть на морозе холодным воздухом, а потом занести в тепло, может и лопнет

Шеннепей

нет, масса воздуха останется неизменной, а вот если на морозе надуть и занести в дом, то, возможно, лопнет

Сергей Пынзару

Возможно лопнет, если на 15 градусном морозе надуть холодным воздухом, а потом занести в теплое помещение.