Наташа Мишкина

Почему новый год празнуется по поясам а не по оборотам планеты вокруг земли или солнце?

извини, с наступившим новым годом всем счастья радости и веселья

извенитя я очень очень бухой

Misha Martirosov

Молодец!
И вас с новым годом
вроде лет 400-500 назад один французский король сказал праздновать новый год 1 января, а до этого давно календарь ввели
так и завертелось:) )
а в Азии два новых года - сейчас, и масштабный - в феврале, настоящий год Змеи, по лунному календарю