Anna Anna

есть ли на Мясницкой дом кофе

Ро
Роман

Здравствуйте!
Чайный дом на Мясницкой, 19. Дом Перлова.
Впервые дом Перлова на Мясницкой, 19 упоминается в 1890 году, когда по проекту Р. И. Клейна началось строительство чайного магазина для хозяина товарищества «Перлов и сыновья» . Звали его Сергей Васильевич Перлов. В 1893 году дом был достроен.
Свой необычный вид чайный дом на Мясницкой приобрел в 1896 году. Проектированием дома в китайском стиле занимался уже архитектор К. К. Гиппиус.