Zgtnz Dfdsfds

чем отличается фотоаппарат никон д5100 от никон д7000

Александр Гурин

7000я - для продвинутых фотографов-любителей с соответствующим функционалом, Д5100 - массовая .

Сразу можно предостеречь начинающих фотолюбителей от покупки камеры Д7000 .

Да, она достаточно “крутая”. Но вы рискуете не разобраться в управлении этой модели. Оно рассчитано на опытного фотографа, прекрасно понимающего не только где и какая функция включается, но и досконально знающего, для чего нужна та или иная настройка. Ведь большинство настроек устанавливается по верхнему монохромному дисплею. А там нет не то что пояснений и справок, даже названия регулируемого... техника не для кривых рук и требует хотя-бы того чтоб прочесть инструкцию тогда вы частично получите то что вы от нее ждете. Апарат требует к себе внимания и понимания.

Хорошее приемущество “отвертка” на байонете есть! А это значит, что с камерой можно использовать весь парк старой автофокусной оптики без встроенного мотора, но если Есть старые Объективы .

Очень важный момент на который нужно обратить внимание это Матрица, которая у Д7000 и Д5100 Одиныковая .

Больше Мегапикселей, тут то же вопрос, а оно Надо? Плакаты будете Заказавать? 10 Мп - хватает для всего обычного домашнего, и на Д5100 уже можно делать Плакаты !

На выходе при фотографировании Бытовухи многие пишут что Картинка одинакова, а иногда немного лучше у Д5100 !

У Д 7000 два слота для карты памяти, а оно вам надо ?

Поворотный дисплей у Д5100 приятен )))

Много Денег это ещё не показатель в этом случае что будет хороший результат, а чащё бывает наоборот .

Даже с Д5100 у обычного пользователя после прочтения инструкции будет выходить Много Брака .

На вопрос какой лучше, да Д7000 - но только в умелые руки, да и у таких людей не возникнет такого вопроса, в обычные начинающему Д5100 и это будет лучший выбор на сегодня .

Мой совет взять Д5100, но только не с 18-55 объектив, а хотя бы 18 - 105 . Этого уже хватит на многое, поймёте что снимаете больше, для покупки следующего объектива, а может и менять не придётся и уйдёт меньше денег .

Сайт с характеристиками камер Nikon, отличия Смотрите ТУТ .