Володя Ко

помогитеееее, кто сможет решить S1:=0; for :=3 to 5

кто сможет решить

S1:=0;
for :=3 to 5 do
if Odd ( ) then S1:=S1+sqr ( )
else S2:=sqrt ( );
Чему равен S2?

Вера

S1:=0;
for K:=3 to 5 do
if Odd (K) then S1:=S1+sqr (K)
else S1:=sqrt (K);

когда К будет равен 4, S1 приравняется sqrt(4) = двум, и в следующий шаг, при К = 5, к двум прибавится квадрат пяти, то есть получится 27

а если у тебя не опечатка, и там действительно S2, то получится 3^2+5^2 = 34

Эльдар

Вроде бы "паскаль" уточнить не могла что за язык программирования, я так понял речь идет о вычисления площади квадрата вычисли квадратный корень. ! Помочь не могу сам только изучаю ЯП

Дмитрий Берестовой

Поскольку в скобках ничего не стоит, то может получиться любое неотрицательное число. смотря, что туда поставить. Если предположить, что там должно стоять i или что-то подобное, то 2.