Марго

На отдыхе в Италии сперли сумку, где лежал гражданский праспортРФ (не заграничный) . Как лучше заявить о пропаже? (вн)

1. Как есть -украли.
2. Потерял, не знаю где.
3.Сложил старые вещи и сжег в печке, а потом вспомнил, что там был паспорт.
другие варианты
Задача, избежать идиотских распросов и главное выжидания какого то времени, сбора свидетелей, или чего там еще могут придумать, привезти заверенное заявление из посольства РФ в Италии например,. То есть максимально сократить и упростить процедуру получения нового паспорта.

Виктор

Потерял, не знаю где. заплатить 200р. и забрать через 2 недели новый.
чем быстрее тем лучше.

Сергей Блинов

по любому потерял, чего скрывать

Иришка Круглова

Может случиться так, что если соберешься в следующий раз ехать в страны шенгенского соглашения и не только, то тебя могут задержать на границе, мало ли где всплывет твой паспорт, например на каком нибудь месте преступления, а так как ты заявил в полиции сказав что у тебя его украли, у тебя будет хоть какое то алиби. Это конечно мало вероятно но решать тебе...

Надежда Левина

У меня тоже украли. Но я в милиции сказала что потеряла не помню где и когда. написала заявление на выдачу нового и приписала что в случае обнаружения старого паспорта обязуюсь сдать его в паспортный стол

Ренат Мухаметжанов

Вам в итальянской полиции дали какую нибудь бумагу о принятии заявления?