Павел Камышев

toyota camry v20 2.2 1997 двигатель не заводится АКПП не выходит из парковки на нейтраль.

двигатель не заводится АКПП не выходит из парковки на нейтраль.

Александр Суслов

Вот только что спрашивали про то на какой коробке ездить - живой пример - ЖОПА...

Янина Плетнёва

Ну если даже в Нейтраль автомат не позволяет переключиться-то ему хана однозначно.... А вообще то-не факт... Возможно порвался трос или соскочила тяга (уж не знаю-что там у тебя по конструкции) -соеденяющая ручку передачь непосредственно с коробкой... Когда приехал-ручку перевёл в парковку-а по факту-автомат остался в Драйве... Поэтому-и не даёт запустить двигатель-срабатывает защита.. И в нейтралку не переключается именно по этому....

Василий Ганжа

Попробовать переключить с помощью кнопки разблокировки (Shift Lock) у рычага АКПП.
Может не заводиться из-за отсутствия сигнала о положении селектора АКПП. Проверить питание и целостность проводов и
разъёмов.