Алексей Иванов

Какая порода, подскажите

Елена Перова

Обычный дворик

Александр Цёмкало

Скорее всего это- дворНЯШКА))

Николай Ратушняк

Двортерьер чистейших кровей

Ирина Архипова

Милашка-дворняжка)))

Наталья Вега

Ха-ха! Прикольный какой! Как бульмаса продали? Дворняжка это.

Ан
Антон

Мордатик

Наталия Кудинова

Беспородная собака (дворняга, дворняжка, иногда шутливо двортерьер, дворянин, дворшнауцер) — собака, не имеющая принадлежности к определённой породе собак [1][2].

Дворовая собака

Считается, что беспородные собаки обладают лучшим, чем у породистых собак, здоровьем. Это качество вызвано высокой степенью гетерозиготности, а также благодаря значительно более жесткому отсеву в уличных популяциях, в то время как породистые собаки являются продуктом близкородственного скрещивания (инбридинга) , что негативно сказывается на их генетическом и физиологическом здоровье. Как и породистые, беспородные собаки могут нести разные генетические заболевания от которых могут страдать и даже погибать, а также психические и др. отклонения. [3]

Беспородная собака — это собака рождённая в нескольких поколениях от других собак, не имеющих определённой породы, поэтому являться метисом не может. Памятники дворнягам
Скульптура «Сочувствие» , посвященная бездомной собаке в вестибюле станции московского метро «Менделеевская» [4]
В Мехико работы скульптура Хирасола Тельо [5].
В Вологде по случаю 100-летия электрификации города, в 2004 году установлен памятник в виде первого фонарного столба в натуральную величину и писающей на него дворняги, работы вологодского архитектора Елены Hикитиной [6]
Во Флоренции в 1957 году был открыт памятник псу Фидо, который в течение 14 лет каждый вечер приходил на автобусную остановку встречать своего хозяина Карло Сориани, погибшего во Вторую мировую при бомбежке. На памятнике написано «Фидо. Образцу преданности»
В Тюмени по инициативе главы управы Центрального округа города Валерия Борисова [7]. Монумент-копилка собирает деньги на нужды бездомных животных, живущих в приюте города.
В Кемерове по инициативе горожан, небезразличных к судьбе бездомных животных установлена скульптурная композиция «Собака» , которую выполнил кемеровский скульптор Валерий Треска. [8] Бездомный пес прикорнул на крышке люка. Дворняги в космосе
Основная статья: Собаки в космосе

В советской космонавтике использовали только беспородных и бездомных собак, потому что у дворняжек были отмечены крепкое здоровье, смекалка, неприхотливость в еде, лояльное отношение к человеку. Среди собак-космонавтов — Лайка, Белка и Стрелка, Ветерок и Уголёк, Дезик и Цыган.
[править]
Знаменитые дворняги
Гинфорт — средневековая собака, неофициально признаная святой.

Максим Афанасьев

вряд ли породистый, купленный за деньги псюн будет есть из жестяной консервной банки..

Андрей Захаров

Ой а разве это важно?? ?
Он же просто чудо.... любите его и все!!! !
В таком случае Вас не будет это интересовать!! ! А малыш прекрасный, я Вам по-доброму завидую)))

Nurik Kurpekulov

Самая умная порода в мире... это дворняга,
благодаря смешению многих пород они имеют хорошее здоровье и сильный иммунитет.

Горшков Александр

маленький еще.. . похож на бордосика