Azamjon

на windows 8 не запускается ярлык игры minecraft

Наджибулло Лутфиллоев

Нотч отказался сертифицировать Minecraft под Windows 8

Разработчик игры Minecraft Маркус Персон (Нотч) получил письмо от Microsoft с предложением помощи по сертификации Minecraft для Windows 8, но в ответ попросил «прекратить попытки разрушения ПК как открытой платформы» .
Позже он пояснил, что скорее смирится с невозможностью запуска Minecraft на платформе Windows 8, чем с нынешним положением вещей. Может быть, сказал Нотч, таким образом удастся отговорить от Windows 8 хоть пару человек.