Elena Elena

В ноутбуке на значке акамулятора красний крестик и пишет рекомендуется заменить батерею.

хотя он постоянно подключен к сети я никогда не ношу его с собой. можно так оставить или нужно менять?

Светлана Мишенина

Если не будете использовать его от аккумулятора, то можно оставить.

Наталья Кривошеина

Нужно было периодически отключать ноутбук от сети и пользоваться аккумулятором - тогда он бы дольше служил. Но если ты всегда дома, то менять аккумулятор не нужно.

Серых Ирина

Все равно аккумулятор со временем изнашивается. Чтобы этого не происходило, при работе от сети рекомендуется его снимать.

Анастасия Штыкова

вытащить и пользоваться

Karisha Akopyan

Не обязательно.
Можно даже вынуть. Но это уже действительно не рекомендуется. Случись пропадание света из-за какого-нибудь КЗ, и пропадут важные, как всегда в таких случаях, данные на компе, если не были сохранены. А так будет возможность штатно выключить ОС, если аккум хоть сколько-то минут держит.

Юля Лойе

нужно менять если хочешь его от акумулятора использовать долго