Екатерина Смирнова

Как перестать шипилявить?

Я терпеть не могу свою челюсть из-за этого чёртого прикуса! Я всё время шипилявю и плююсь. Что мне делать? Мы хотим поставить брекеты, ну может есть какие то упражнения, пока я хожу без них.

На
Наталья

логопед вам в помощь

Мария Репетенко

Может, к логопеду сходить?

Денис Павлов

Со стоматологом посоветуйтесь и к логопеду сходите, но скорее всего, логопед отправит к стоматологу.

Кристина Огня

Работайте над дикцией.

Наталия Стольникова

Рекомендуется осмотр стоматолога и логопеду.

Антон

Во-первых, шепелявить, а во-вторых, Вам поможет только логопед.