Марина Заборовская

Знаете организацию SCP?

Алексей

SCP — это не более чем развлекательный научно-фантастический вики-проект, не имеющий никакого отношения к реальности.
Это всё настоящее? Нет, не настоящее, и если вы задаёте такой вопрос, вы падаете в наших глазах.

SCP — Special Containment Procedures или Secure, Contain, Protect (Особые условия содержания, также обезопасить, удержать, сохранить) — секретный международный Фонд, посвященный сбору, безопасному содержанию и исследованиям различных аномальных объектов и явлений.

Одной из наиболее важных функций Фонда SCP является сбор и консолидация информации об объектах, находящихся в его распоряжении или наблюдаемых вне сферы влияния фонда.
Для каждого из наблюдаемых объектов необходимы соответствующие условия содержания. Для разработки новых научных теорий необходима информация, сбор которой является основным делом сотрудников организации. Эта информация является основой организации. Кроме того, крайне важно, чтобы эта информация никогда не стала достоянием общественности.
Невидимый и вездесущий, Фонд SCP находится вне пределов чьей-либо юрисдикции. Он наделён соответствующими полномочиями всех основных мировых правительств и имеет задачу сдерживания объектов и явлений, которые ставят под угрозу естественность и нормальность этого мира.

Задачи фонда:
-Исследование сверхъестественных объектов и разработка новых научных теорий на основе наблюдений за их поведением.
-Содержание потенциально опасных объектов.
-Разработка методов по обеспечению безопасности хранимых объектов в долгосрочном периоде.
-Поиск, захват и уничтожение объектов, не позволяющих выполнить перечисленные выше задачи.

Артефактами SCP могут быть объект, место, человек, животное или даже сущность. Им даётся инвентарный номер в виде SCP-XXX. Поскольку первая тысяча уже подошла к концу, введен четырёхзначный индекс. SCP-объекты классифицируются как Безопасные, Евклиды и Кетеры, каждый из этих классов соответствующим образом отражает сложность сдерживания объекта.

Классификация учреждений Фонда:

-Командные центры (Command): Учреждения, где управляющий состав Организации и начальство научно-исследовательских отделов принимают решения о содержании и направлении дальнейших исследований. Также здесь расквартированы Мобильные опергруппы. Поскольку эти сотрудники крайне важны для Организации, в этих учреждениях можно содержать только объекты класса «Безопасный» .
-Зоны (Site): Учреждения, построенные вокруг недвижимых SCP-объектов. Объекты могут быть любого класса.
-Сектора (Sector): Огромные многофункциональные комплексы, в которых, помимо всего прочего, обитают и обучаются сотрудники класса D. Здесь обычно хранятся объекты класса «Безопасный» и «Евклид» .
-Участки (Area): Учреждения, построенные для содержания объектов класса «Кетер» . Участки строятся вдали от населённых пунктов и снабжены ядерным зарядом, который при необходимости можно подорвать, уничтожив отделение вместе с персоналом. Подрыв устройства осуществляется при необратимом нарушении условий содержания объекта.
-Блоки (Unit): Небольшие, известные ограниченному кругу лиц участки обычных учреждений SCP. О наличии и предназначении блоков рядовых сотрудников этих учреждений не уведомляют.

http://lurkmore.to/SCP

Подробно об организации SCP.

Ксения Косьяненко

Ребят, сейчас такое время что и вполне возможно, просто они могу быть строго засекречены. И я уверен что на подобии таких организаций очень много, про которые нам не дано знать....

Ольга

Знаю и люблю. И до сих пор не пойму как это ещё никому в голову не пришло написать кроссовер этой вселенной с X Files?

Михаил Приображенский

ебать как долко читать

Jfhdhj Kbjjkl

Фонд scp находица по акординатам 37°11'29.9"N 116°10'23.5"W или же 3711299N11610235W