Киселев

Чем отличается слово "сексуальный" от "сексапильный"?

Надежда Дронова

Сексуальность - это внутренняя энергетика человека, а сексапильность - созданный образ, который в данный момент времени и в данной культуре по идеи должен вызывать сексуальные желания....

Артём Лапковский

Да ничем. Сексапильность просто от "sex appeal"
appeal
1. сущ.
1) призыв, обращение, воззвание (к кому-л. )
2) просьба, мольба (о чём-л. )
3) привлекательность, притягательность

Ма
Марат

Сексапильный уже в деле

Bad-Boy Sexy-Boy

первое - словарное, общеупотребительное, "официальное", второе, скорее, разговорное

Ек
Екатерина

как мне кажется второе определение более вульгарное

Серёга Добров

сексапильный - сомневаюсь, что есть такое слово вообще. Это что-то типа прикольно, чувак, треш, херня.. ну, вы поняли, я из жаргонных новинок мало что знаю, старею, видимо))