Любовь Чапурина

Сколько звуков [з] звучит в приведенной фразе? Зина, въезжая в зеленый двор магазина на взятом напрокат изжелта-оранжев

Зина, въезжая в зеленый двор магазина на взятом напрокат изжелта-оранжевом лимузине, резко затормозила, потому что заметила, что с бровки тротуара спрыгнул на мостовую непонятно откуда взявшийся здесь зверского вида кот.

Евгений

4 твердых звука З, как и указано в вопросе, с мягкими больше.

Настюшка Юрина

По Питерскому диалекту я насчитала 13.

Строганов Василий

4 твердых звука З в словах: затормозила, заметила, с бровки, зверского. В остальных словах буква З образует либо мякгий звук, либо сливается с Ж, делая его долгим.