David

Подскажите пожалуйста с задачей по рынку ценных бумаг.

Акционерное общество «YХ» имеет оплаченный уставный капитал 100 000 руб. , состоящий из простых и привилегированных акций одинакового номинала, причем обществом выпущено максимально возможное количество привилегированных акций и 25 000 обыкновенных ¬акций. Фиксированная ставка дивиденда по привилегированным акциям составляет 10% от номинала. По итогам финансового года чистая прибыль общества составила 80 000 руб. , из которой на развитие производства было направлено 40%. Рыночная ставка про цента составляет 23 % годовых.

Рассчитайте курсовую стоимость обыкновенных акций акционерного общества.

Lo
Lolitta

Обратитесь сюда Академион. Рф вам помогут