Антон Мухин

Дело по ст. 158 ч. 2 чем можно смягчить наказание?

Пока идет следствие. Мой гражданский муж ( не в браке, сыну 7 лет., я домохозяйка) был закодирован от алкоголя. На новой работе в начале дня отмечал прописку (принятие на работу) выпил. Днем (он состояние плохо помнит) ушел с работы, а дальше: пробежал (да) по машине капот-крыша-багажник. На глазах у хозяина! Разбил лобовое стекло. Дальше через дорогу на людном месте на глазах у прохожих и хозяина который стоял выше разбил у другой машины стекло и вытащил набор ключей с сидения. Подошел хозяин, забрал ключи, набил морду, вызвал милицию. (все это он помнит смутно). Из милиции его доставили в наркологию, где он пролежал в больнице месяц, и лечился на дневном стационаре месяц. В данное время стоит на учёте и проверяется ежемесячно, посещает врачей. После лечения завели два разных дела, через месяц объединили. Первый эпизод-167 ч. 1. Второй 158 ч. 2 через 30.После лечения 2 месяца не мог устроиться на работу-постоянно вызывают в милицию, как только отпрашивается-сразу отказывают в работе. Я и ребёнок находимся у него на иждивении (он выплачивает алименты ). Всё произошло 14 марта., смог устроиться на работу лишь 1 августа. Сначала по одному, а потом и по другому эпизоду проходил психиатр. экспертизу. Дважды дело возвращалось на доследование. Помощи от адвоката нет. Где можно получить помощь, консультацию бесплатно не знаем. Прокурор настаивает на псих. экспертизу в краевом диспансере (сказали что могут положить на обследование на месяц) Как мне получать алименты когда он будет на обследовании месяц? Сейчас опять откажут в очередной работе. Кроме него средств к существованию у нас с сыном нет. Но ни свидетельства о рождении ребенка, ни о том что он выплачивает алименты в деле нет и об этом не упоминается (хотя-бы для смягчения приговора) Зато разбитое боковое стекло оценили за 800 руб. По объявлениям магазинов такое стекло стоит 550-750 руб. Потерпевшего не видел, его координат следователь не даёт-говорит иногородний. И следователь и адвокат дружно пытаются утопить. Во всём он виноват, он и не отрицает, но можно было просто оплатить ущерб. Просьба подскажите как сделать правильно, для уменьшения последствий. Ущерб оплачиватьон не отказывается. Хотелось всё решить полюбовно, но кругом стена. Спасибо заранее. Наталья

Ольга Кулаева

Возместить ущерб. Но надолго ли...

Ольга Назаркина

Никакой стены нет. Пусть возместит ущерб. До суда. Это ему зачтется.