На
Наталия

решите уравнение х2+2х-15 разделить х-1 и все это =0 полностью с решением пожалуйста

Ирина Степанова

ну смотри у тебя дробь избавимся от знаменателя : умножим все на х-1 получим ур-е :
х2 + 2х - 15 =0 пишем ОДЗ: х неравен 1 (т к знаменатель неравен 0)
Д1= 1 + 15 = кореньиз16=4
х1= -1+4 = 3
х2= -1-4 = -5
вот и все формулы дискриминанта надеюсь знаете

Светлана Белкина

Кхе! я заметил что ты забыл добавить, что б рабы поторапливались ..