Сергей Родин

Помогите пожалуйста найти ошибку в задаче (Язык программирования Си)

Дана задача.... помогите пожалуйста найти ошибку... и по возможности объясните, только осваиваю.... спасибо.. .
вот.. .

#include
main()
{
int x,y,z;
cout<<"vvedite x";
cin>>x;
cout<< "vvedite y";
cin>>y;
z=x+y;
cout<< "znachenie z" < z
return();
}

Анастасия Фёдорова

/* На Си */
#include
int main() {
int x, y, z;
printf("vvedite x: ");
scanf("%d", &x);
printf("vvedite y: ");
scanf("%d", &y);
z = x + y;
printf("z = %d\n", z);
getch();
return 0;
}

// На С++
#include
using namespace std;
int main() {
int x;
cout << "vvedite x: ";
cin >> x;
int y;
cout << "vvedite y: ";
cin >> y;
int z = x + y;
cout << "z = " << z << endl;
cin.get(); cin.get();
return 0;
}

Дарья Маренкова

Если задаешь вопрос по программированию, пожалуйста, указывай:
- что ты делаешь (текст программы) . Желательно выкладывать на pastebin.com, а сюда - ссылку, а то Ответы жуют.
- что хочешь получить; какое задание-то? Неужели вызвать сообщение о том, что не хватает точки с запятой?
- что получаешь: текст ошибки, что не правильно и т. д.
Также желательно уточнить, каким компилятором (версией языка) пользуешься. То, что ты написал - ни разу не C, а C++. Причем довольно старой версии.

Валерия

учебник купите
ну страуструпа какого нибудь на худой конец

в этой программе неверно практически все.

хотя если это на си, то, наверное достаточно будет способ вывода сменить с потоков на принтф какой нибудь

Кристина Морарь

cout<< "znachenie z" << z ;

Ирина

забыл эту строчку:
using namespace std;
и перед main поставь void (хотя правильнее int, но тогда return 0)

Лена Федулова

перед main нужно указывать тип функции, обычно int main() {... return 0}, пропиши строку using namespace std; перед int main(), и еще : cout << ...<< z;

Markiza Angelov

Ошибка в том, что ты смешиваешь разные языки программирования : С и С++. Загляни уже ж в учебник !