Кр
Кристина

Допоможіть будь ласка в програмі паскаль..

Лог? чн? й зм? нн? й Nachalo присво? ти значення true, якщо початок системи координат попада? всередину прямокутника, координати вершин якого визначаються д? йсними зм? нними (X1,Y1),(X2,Y2). Значення X1,Y1,X2,Y2 вводяться з клав? атури. У програм? сл? д передбачити р? зн? вар? анти розташування точок 1? 2 на координатн? й площин?.

Ти
Тимур

С удовольствием бы помогла, но не имею украинизированной версии Паскаля...

Игорь Федосеев

Владел бы я мордовским, ответил бы тебе в твоём же ключе.
Ты не заметил, что находишься в домене ru?

Алексей Зорин

Грубо говоря, у тебя X1 и X2 должны быть разных знаков, и Y1 и Y2 должны быть разных знаков.
Или ещё грубее говоря,
Nachalo := (X1*X2 < 0) and (Y1*Y2 < 0);
Если попадание на ребро считать попаданием в прямоугольник - то замени оба < на <=

Александр Новиков

а по русски слабо всё написать ?!!

Константин Ключкин

напишу твою прогу быстро и качественно, скайп fbi3097