El
Elcsandr

А вы знаете, как возникло название этих кафе? (фото)

Сергей Белый

Во время оккупации Парижа Российскими офицерами-они забегали в кафе и кричали; "Быстро, хозяин! Быстро!!! "
Потом французы выходили на улицы и зазывали перековерканным "бистро"...

Мария Козлова

по принципу -"спи скорей-твоя кровать нужна другому... "

Елена

Мы даже знаем! самое интересное, что мода на название этих кафе перешла в наши дни к нам, как мода на иностранное...

Ал
Александра

Это от Русских со времен 1812 года.. . Надо было воевать, Францию брать. . Есть было некогда, и Русские во Французских кафешках всё кричали: "Бистро, Бистро!!!! """

Владимир Медведев

Диалект наших эмигрантов и туристов.... достаточно русские слова произносить с акцентом данной страны и будьте уверены вас поймут

Ира Берегова

Типа побыстрей пошевеливайся, дай место другим!

Ва
Василий

От слова "Быстро" по всей вероятности.. С кем поведешься...)))

Валера Киевский

Быстро пожрать и поспать придумали французы.