Андрей Полтавский

Греция расположена в Европе, в Южной части ...полуострова. я не могу понять имена про пущеное слово

Елена Левина

Греция расположена на юге Европы в южной части Балканского полуострова и прилегающих двух тысячах островах, общая площадь страны — 131994 км2.
На севере граничит с Албанией, Македонией и Болгарией, на северо-востоке — с Турцией. На востоке омывается Эгейским морем, на западе — Ионическим морем, на юге — Средиземным.
Крупнейший полуостров страны — Пелопоннес; самые крупные греческие острова — Крит (омываемый Ливийским морем) , Эвбея и Лесбос.

В данном тексте надо назвать полуостров Балканский.

Данил Лихачёв

А как легко увидеть этот полуостров, стоит взглянуть только на карту Европы!