Григорий Крюков
Григорий Крюков

кто придумал песню ты кто такой давай до свидания



я имею в виду тимати и его коллег

ЕЛ
Елена Липатникова

те кто пел они же и придумали
Действие происходит на свадьбе в Тангаюде в Астаринском районе Азербайджана. Эта мейхана является шуточной, все рифмы и все слова чисто спеты по приколу 🙂

GI
Guliza Ismailova

Видео снято 5 ноября 2011 года во время свадьбы в деревне Тангеруд района Астара Азербайджана, и с тех пор набрало более пяти миллионов просмотров в YouTube. Ролик демонстрирует состязание двух групп мейханистов, которые обыгрывали фразу «Ты кто такой? Давай, до свидания!» . С одной стороны это были местные мейханисты Интигам и Эхтирам Рустамовы, Ризван Шыхизаде и Хусейн Астаринский, а с другой — бакинские мейханисты Рашад Даглы, Эльшан Хазар и Парвиз Бюльбюля. Авторство ставшей популярной фразы принадлежит Интигаму Рустамову. Куплеты исполнялись на русском, азербайджанском и талышском языках. По словам братьев Рустамовых, эта мейхана была создана после того, как на свадьбе попросили исполнить что-нибудь на русском для московских родственников жениха.

В ходе исполнения в речитативах постоянно звучит фраза «Ты кто такой? Давай, до свидания!» . Эта фраза из видеоролика талышского журналиста Гилала Мамедова стала популярным интернет-мемом. Мамедов позже был арестован. По мнению правозащитника Лейлы Юнус, преследование властей связано с комментарием, где говорится, что пока президент Алиев тратит миллионы на Евровидение, эта мейхана бесплатно стала популярной. Однако по словам замначальника пресс-службы МВД Эхсана Захидова, Мамедов был арестован в связи с тем, что у него было обнаружено и изъято 5 граммов героина, после чего был произведен обыск в его квартире, где при участии понятых дополнительно было обнаружено и изъято 30 граммов героина.
По словам исполнителя мейханы Интигама Рустамова, Мамедов не является автором этой мейханы, как ошибочно сообщалось в ряде российских СМИ, он всего лишь загрузил видео в Youtube.

Фр
Фрррррррррр

придумали азеры я азер

Похожие вопросы
Ты кто такой???? Давай до свидания!
А ты кто такой, давай, до свидания. По поводу ремикса.
Народ придумайте смешные стверостишья на тему Давай До Свидания!!!
А ты кто такой? Давай до свидания
ну тогда давай до свидания?
какая настоящяя песня давай до свидания не на русском
ты кто такой давай до свидания кто придумал ???спрашиваю ты кто такой давай до свидания кто придумал?
где можно скачать клип тимати ты кто такой давай до свидания бесплатно
кто придумал фразу "ты кто такой давай до свидания"???
в какой стране придумали песню ты кто такой давай досвидание