Григорий Крюков

кто придумал песню ты кто такой давай до свидания

я имею в виду тимати и его коллег

Елена Липатникова

те кто пел они же и придумали
Действие происходит на свадьбе в Тангаюде в Астаринском районе Азербайджана. Эта мейхана является шуточной, все рифмы и все слова чисто спеты по приколу 🙂

Guliza Ismailova

Видео снято 5 ноября 2011 года во время свадьбы в деревне Тангеруд района Астара Азербайджана, и с тех пор набрало более пяти миллионов просмотров в YouTube. Ролик демонстрирует состязание двух групп мейханистов, которые обыгрывали фразу «Ты кто такой? Давай, до свидания!» . С одной стороны это были местные мейханисты Интигам и Эхтирам Рустамовы, Ризван Шыхизаде и Хусейн Астаринский, а с другой — бакинские мейханисты Рашад Даглы, Эльшан Хазар и Парвиз Бюльбюля. Авторство ставшей популярной фразы принадлежит Интигаму Рустамову. Куплеты исполнялись на русском, азербайджанском и талышском языках. По словам братьев Рустамовых, эта мейхана была создана после того, как на свадьбе попросили исполнить что-нибудь на русском для московских родственников жениха.

В ходе исполнения в речитативах постоянно звучит фраза «Ты кто такой? Давай, до свидания!» . Эта фраза из видеоролика талышского журналиста Гилала Мамедова стала популярным интернет-мемом. Мамедов позже был арестован. По мнению правозащитника Лейлы Юнус, преследование властей связано с комментарием, где говорится, что пока президент Алиев тратит миллионы на Евровидение, эта мейхана бесплатно стала популярной. Однако по словам замначальника пресс-службы МВД Эхсана Захидова, Мамедов был арестован в связи с тем, что у него было обнаружено и изъято 5 граммов героина, после чего был произведен обыск в его квартире, где при участии понятых дополнительно было обнаружено и изъято 30 граммов героина.
По словам исполнителя мейханы Интигама Рустамова, Мамедов не является автором этой мейханы, как ошибочно сообщалось в ряде российских СМИ, он всего лишь загрузил видео в Youtube.

Фр
Фрррррррррр

придумали азеры я азер