Татьяна Звозскова

есть вопрос. разобрать по составу слова переносица побелка

Марина Старчик

переносица - пере -приставка, нос -корень, иц -суффикс, а- окончание
побелка-по-приставка, корень- бел, суффикс -к, а-окончание.

Виктор Вашкулат

В слове "переносица" основа ПЕРЕНОСИЦ-, окончание -А, корень -НОС-, приставка (префикс) ПЕРЕ-, суффикс -ИЦ-. В слове "побелка" основа -ПОБЕЛК-, окончание -А, корень -БЕЛ-, приставка ПО-, суффикс -К-.

Ан
Анатолий

по/бе́л/к/а
пере/нос/иц/а

Vladimir Molchanov

Переносица : Приставка: пере-; корень: -нос-; суффикс: -иц-; окончание: -а.
Побелка: Приставка: по-; корень: -бел-; суффикс: -к-; окончание: -а.