Eвгения Куропятникова

Если электрический заряд каждой из обкладок конденсатора увеличить в n раз, во сколько раз увеличится его электроемкость

Андрей *****

Если выдержит изоляция - ни во сколько. Это свойство не зависит от заряда.
напряжение - да.

Nurdin Kudaybergenov

Электроёмкость = отношению заряда к разности потенциалов. При увеличении заряда, во столько же раз увеличится разность потенциалов. Отношение останется постоянным. Ответ: электроёмкость не изменится.