Var Dan

Кто-нибудь может привести пример хотя бы одного успешного проекта, воплощенного в жизнь РОСНАНО?

РОСНАНО существует уже 6 лет. Кто-нибудь может привести пример хотя бы одного успешного и желательно законченного проекта, воплощенного в жизнь в рамках РОСНАНО?

В самом начале государство внесло имущественный взнос в РОСНАНО в размере 130 млрд. рублей.
Сколько государство в общей сложности инвестировало в РОСНАНО никак не могу найти.

Вика

нано роботы например)

Илья Слесарев

Изделия от роснано через пару лет будут вживлять людям в мозг.

Евгения Григорьева

у Урганта в передаче Чубайс однажды демонстрировал доску деревянную покрытую наноматериалом от чего доска стала крепче и еще какой-то миниатюрный охлаждающий элемент

Сергей Краснухин

Нет ни одного)))

Лилия Крестьянинова

Под руководством Чубайса - не дождётесь.

Леонид Горюнов

Действующие предприятия, созданные при участии «Роснано» .

Открыты в 2010 году:
ЗАО «Новые инструментальные решения» — Производство монолитного твердосплавного металлорежущего инструмента с наноструктурированным покрытием. Завод открыт в апреле 2010 года в Рыбинске.
ЗАО «Оптоган» — Твердотельная светотехника: производство экологически чистых [источник не указан 147 дней] и энергосберегающих систем освещения. Завод открыт в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге.
ООО «ЕСМ» — Производство электрохимических станков для высокоточного изготовления деталей из наноструктурированных материалов. Завод открыт в декабре 2010 года в Уфе.

Открыты в 2011 году:
ООО «РМТ» — Расширение производства термоэлектрических охлаждающих микросистем с использованием наноразмерных порошков на основе теллурида висмута для опто-, микро- и наноэлектроники. Проект осуществлён в 2011 году.
ООО «НПЦ „Пружина“» — Производство сверхпрочных пружин с использованием технологий контролируемого формирования однородных наноразмерных субструктур в материале. Завод открыт в июне 2011 года в Ижевске.
ООО «Вириал» — Серийное производство износостойких изделий из наноструктурированной керамики и металлокерамики. Завод открыт в августе 2011 года в Санкт-Петербурге.
ЗАО «Уралпластик-Н» — Производство гибких полимерных упаковочных материалов, модифицированных нанокомпозитами. Завод открыт в октябре 2011 года в Арамиле.
ООО «Германий и приложения» — Комплекс высокотехнологичных производств германиевых продуктов для оптико- и наноэлектронной техники. Завод открыт в ноябре 2011 года в Новомосковске.
ЗАО «Препрег-СКМ» — Производство новых композитных материалов — препрегов. Завод открыт в ноябре 2011 года в Москве.
ООО «ДАНАФЛЕКС-НАНО» — Производство высокобарьерных полимерных пленок для выпуска гибкой упаковки нового поколения. Завод открыт в ноябре 2011 года в Казани.
ООО «Лиотех» — Первое в России [24][25] масштабное производство литий-ионных батарей нового поколения [26] для электротранспорта и энергетики. Завод открыт в декабре 2011 года в Новосибирске.
ООО «Коннектор Оптикс» — Предприятие по производству арсенид галлиевых пластин, чипов и оптических компонентов на основе вертикально-излучающих лазеров и фотодетекторов. Завод открыт в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге.
ООО «Оптосенс» — Производство малогабаритного измерителя взрывоопасных газов. Завод открыт в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге.
ЗАО «Плакарт» — Сеть инновационных производственных центров, оказывающих услуги по нанесению наноструктурированных защитных покрытий. Открыта в декабре 2011 года
«Центр перспективных технологий» — Расширение существующего производства измерительно-аналитического оборудования для нанотехнологий в сфере материаловедения, биологии и медицины. Проект осуществлён в декабре 2011 года.
ООО «НТИЦ „Нанотех-ДУБНА“» — Производство коллоидных квантовых точек. Завод открыт в декабре 2011 года в Дубне.

Открыты в 2012 году:
ЗАО «Метаклэй» — Производство модифицированных слоистых наносиликатов, мастербатчей и полимерных нанокомпозиционных материалов нового поколения. Завод открыт в феврале 2012 года в Карачеве.
«СИТРОНИКС-Нано» — Серийное производство интегральных схем по технологии 90 нм. Завод открыт в феврале 2012 года в Зеленограде.
ООО «МСЛР» — Производство плат с высокой теплопроводностью для монтажа светодиодов высокой яркости на основе технологии получения нанопористого слоя Al2O3 на алюминиевой пластине методом анодирования. Завод открыт в феврале 2012 года во Владимире.
ООО «РСТ-Инвент» — Система радиочастотной идентификации. Завод открыт в марте 2012 года в Санкт-Петербурге.
ООО «Научно-производственное предприятие „НАНОЭЛЕКТРО“» — Производство наноструктурных электротехнических проводов со сверхвысокой [27][28] прочностью и электропроводностью. Завод открыт в июле 2012 года в Москве.
ООО «ТБМ» — Строительные материалы на основе базальтового волокна для Якутии и Дальнего Востока. Завод открыт в июле 2012 года в Якутии.

Виталий Куликов

Сладострастная отрава, золотая РОС-НАНА
Где Чубайс, блестит макушкой огневою
•Огневою
Про тебя слагает песни целая страна
РОСНАНО РОСНАНЫ РОСНАНЕ РОСНАНУ РОСНАНОЮ
•Про тебя слагает песни Целая Страна
•РОСНАНО РОСНАНЫ РОСНАНЕ РОСНАНУ РОСНАНОЮ

Был когда-то Чубайс – автор многих чудес
И имел уваженье, почтенье и вес
И одно из чудес – было РАО ЕЭС
А ЕЭС – это бабки крутые
И душа рисовала немало картин
Где розеток и ламп – он большой господин
И огромные горы встают из пучин
И все горы – как есть золотые

Но прошло это время и маза прошла
И ты понял – на взлете – другие дела
И пока вся страна тяжко в кризис пила
Ты ушел на другие Объекты
Кто сказал что нет денег в любимой стране
Кому надо – хватает! Хватает вполне
И ты понял что нынче в особой цене
В очень сладкой цене - нацпроекты

Сладострастная Отрава, Золотая РОСНАНА
Где Чубайс, Блестит макушкой огневою
•Огневою
Про тебя слагает песни целая страна
РОСНАНО РОСНАНЫ РОСНАНЕ РОСНАНУ РОСНАНОЮ

Президент тебе лично НАНУ поручил
310 мильярдов в кредит получил
И на это бабло – ты такое мочил
Что ни в жизни ни в цирке ни в сказке
НАНО-ЧАЙ, НАНО-ПИВО, и НАНО-ВЕСЫ
НАНО-ГОЛЬФЫ и модные НАНО-ТРУСЫ
И ученый, смеющийся в НАНО-УСЫ
Подрезает нам НАНО-КОЛБАСКИ
НАНО-БОТЫ работают, эх благодать
И особо удобно что их не видать
Ну а значит про них всяко можно сказать
И не спросишь у нано-частицы:
Отчего не видать результата пока
И все цифры ого! – как одна, «с потолка»
Мы к Чубайсу – а он недоступен пока
Прославляет НАНУ - за границей

Сладострастная отрава, золотая РОСНАНА
Где Чубайс, блестит макушкой огневою
•Огневою
Про тебя слагает песни целая страна
РОСНАНО РОСНАНЫ РОСНАНЕ РОСНАНУ РОСНАНОЮ

Сладострастная отрава, золотая РОСНАНА
Где Чубайс, блестит макушкой огневою
•Огневою
Про тебя слагает песни целая страна
РОСНАНО РОСНАНЫ РОСНАНЕ РОСНАНУ РОСНАНОЮ
•Про тебя слагает песни целая страна
•РОСНАНА РОСНАНЫ РОСНАНЕ РОСНАНУ РОСНАНОЮ

Димка Горин

ЖДИТЕ ОТВЕТА! ЖДИТЕ ОТВЕТА!... АХ, эффективный менеджер Чубайс, да занят он Дуняшкой . НЕ ПУЩАЕТ ЕГО ДАЖЕ в РОСНАНО и к РОСНАНЕ! Она еще та ЗЛОШНИЦА! ПОМНИТЕ! ТО, ТО!