Елена Пастухова

а какие интересные афоризмы и крылатые выражения вы знаете?

Вот например:
"ты мужик - остальное фигня" - А. С. Пушкин
“Неча на зеркало пенять, коли рожа крива” - Н. В. Гоголь
"китайская мудрость - когда нечего сказать, скажите китайскую мудрость" - какой-то китайский мудрец
какие ещё известные фразы, высказывания или афоризмы вы знаете?

Александр Толмачёв

"Если можно извлечь идею из разума, кто не позволит нам внедрить её туда? Если я скажу вам не думать о слонах.. . о чем вы будете думать спустя секунды? Именно, о слонах" - Лео Дикаприо в фильме "начало".

"Я простой человек, но деньги у меня такие же" - фильм Гараж

Einherjar Russland

"Интернет, интернет, отпусти в туалет"

Victoria Eduardovna

Uti sentis, ita dice ( Как чувствуешь, так и говори)

Dmitry I

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре. Уильям Шекспир
Музыка глушит печаль. Уильям Шекспир
Тот, кто много накопил, многого лишится. Хун Цзычен
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Антуан де Сент-Экзюпери
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Дима Семёнов

чрезмерная гордость - вывеска ничтожной души;
презрение - маска, которой прикрывается ничтожество, иногда умственное убожество; презрение есть признак недостатка ума, доброты и понимания людей;
счастье есть удовлетворение без раскаяния;
идея бессмертия - это неосуществимая мечта освободиться от смерти; идея самоубийства - это реальная возможность освободиться от жизни;
только тот, кто вырос в любви, сможет передать ее другим;
быть самим собой нелегко, особенно если ты еще не догадываешься, кто ты есть на самом деле;
страдание, на которое наложен запрет жаловаться - источник отчаяния;
разочарованный - это человек, решивший поближе познакомиться с причинами, вызвавшими крушение его иллюзий;
вера в бога примиряет с его отсутствием. а вера в человека - с его присутствием;
моралистам всегда было свойственно равнодушие к искусству, а эстеты всегда считали нравственность скучной.
без авторов почему-то, не знаю куда они подевались ((

Екатерина Чепурнова

"Выше любви стоит другое чувство — удовлетворенная месть".

Георг Эберс

Nefillim

Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.

Олег Игнатов

Хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Очень нравятся афоризмы Раневской, почти "все не в бровь. а в глаз"

Андрей

"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой",
"Все люди братья, мы седьмая вода" В. Цой.