Иван

кто хорошо логически мыслит и хорошо знает физику помогите

масса полого медного шара 890г. а объём 120 см. каков объём полости внутри шара?

Екатерина С

С помощью массы определяешь объем сферы. Через плотность. 'объем сферы - разность объема шара и объема полости, который надо найти. Задача тривиальная, решать за тебя ее тут никто не будет.

Артур

находим в справочнике плотность меди, находим объем, находим разницу

Р@
Рррыся @}->

Плотность меди 8.9
890(массу) делим на 8.9(плотность) = 100 см в кубе. -это объем шара без полостей.
120(объем с полостями) - 100(объем без полостей) = 20см в кубе (ОТВЕТ)