Юрман

как связана энтальпия и энергия Гиббса?

Сергей Коробко

G = H - TS
G - эн Гиббса
H - энтальпия
T - температура
S - энтропия

Павел Усачев

Нужное место выбрал для подобных вопросов!)))

Надежда Гулевич

dG=dH-TdS так связаны

Наталья Косарева

Почитай:
http: //ru. wikipedia. org/ wiki/ Термодинамические_потенциалы

Алик

Ну, формулу вы знаете. Чего еще надо7) Энергия Гиббса отражает влияние вообще двух тенденций, энтальпии и энтропии, т. е. от энтальпия (и от энтропии) зависит энергия Г, а от энергии Г. зависит протекание реакции. Тем и связаны.. . Или я просто не понимаю вопроса?)