Алексей Илюхин

а всякие игры- гонки типа Need for speed чем нибудь похожи с настоящей ездой?

точнее, вождение

Елена Шувалова

НЕТ это (экшн) Самые приближеные к реальным гонкам это евро трек симулятор, и гранд туризмо5 на ПС3

Анюта Воронина

Симуляторы/Менеджеры
Основная статья: Симулятор
Симуляторы и Менеджеры (англ. Simulation, Simulator) — игры, предоставляющие возможность симуляции и управления тем или иным процессом из реальной жизни.

Технические
Игра-симуляция. При помощи компьютера как можно более полно имитируется физическое поведение и управление каким-либо сложным объектом технической системы (например: боевым истребителем, автомобилем и т. д.) . Если аркадные игры стремятся развлечь игрока при помощи разных невозможных явлений, трюков и остроты сюжета, то главный критерий качества технических симуляторов — полнота и реалистичность моделирования его объекта (автомобиля, воздушного судна и т. д.) .
Примеры:
Гоночные:
Live for Speed
F1 2011
Авиационные:
War Thunder
Microsoft Flight Simulator
X-Plane
Ил-2 Штурмовик
FlightGear
Lock On: Современная боевая авиация
DCS Ка-50: Чёрная акула
Космические:
Orbiter
Железнодорожные:
Railworks
Trainz
Водные суда:

Аркадные
Упрощённая версия технических симуляторов, нередко с альтернативной физикой. Принципиальное отличие от собственно аркад — наличие хоть и упрощённой, но всё же физической модели. Чаще всего с подобной физикой делаются симуляторы космических кораблей и автомобилей.
Примеры:
X-Wing
TIE-Fighter
Wing Commander
Need for Speed
Полный привод
Burnout Paradise

Наталья :)))

Не, там использовано 2d,для реалистики лучше найти 3D игру и купить руль с газом и тормозом

Марат Ахмеров

Даже если скачаешь самую реалистичную игру и купишь самый дорогой руль, то все равно это даже рядом не будет стоять с ездой настоящей машине - даже вполне реалистичный Ралли Колин МакРей - фигня.