Сергей Борискин

Аквариумисты!!!! Нужна помощь!!!

Мне подарили 2-х рыбок-гурами. Девочка вечно в движении, а мальчик неподвижен пока его не тронешь (при прикосновении начинает плавать, а если не трогать может часами не шевелиться). Может он заболел потому что в первые 2 дня было наоборот: мальчик активный, а девочка не двигалась.

Они ещё маленькие 3 см, размножаться не могли

Кристина Морарь

Характер такой у рыбки. И как вы определили что это самец?

Александр Кравченко

Девушка начинает цвести когда её драть. А мужик исполнил свой долг и сейчас устал. Что не ясно. Нужно сыпонуть жмэню овсянных хлопьев в аквариум - потенцию повышает. Мужик мигом зашевелится.

Илюхин Дмитрий

ты считаеш что у него должно быть в жизни проблем больше чем у тебя ?

Ал
Алексей

не знаю, может спит. у меня когда лампу включаю всегда половина рыб замирает.

Мага Загиров

Вы почитали бы литературу о данной рыбке, прежде чем писать вопрос. Возможно это ее естественное поведение.