Валентина Лысова

математики проверьте пожалуйста, училка попросила составить формулу для зэт под энным корнем..

или так

Екатерина Зайцева

Честно говоря, ничего не понял (правда, я не математик) !

Корень n-ой степени из Z он и есть корень n-ой степени из Z…

Какая ещё может быть формула? !

Са
Савченко

Ответ
Пример
корень 4 степени из Z = cos 60 => (cos 60 = 0,5)
Z = (cos 60)^4 = 0,5^4 = 0,0625
cos 60 = корень 4 степени из 0,0625 = 0,5
Значение угла (в градусах) в выражении тригонометрической функции при возведении в степень или при извлечении n-ой степени не изменяется. Меняется только значение самой функции, а значение угла остается прежним.