Га
Гайк

Периметр треугольника равен 6. Стороны относятся как 1:2:3. Чему равна длина его средней стороны

Aziz S

1 часть=х
х+2х+3х=6
6х=6
х=1
2х=2--длина средней стороны

Руслан

Господи, так такого же треугольника не может существовать в природе!

Ba
Bad

Треугольник с таким соотношением сторон не может существовать по НЕРАВЕНСТВУ ТРЕУГОЛЬНИКА,

артель напрасный труд считать длину средней линии.

неравенство треугольника: из трех отрезков можно составить треугольник тогда и только тогда, когда сумма длин меньших из них больше длины большего.
Хороший справочный сайт по геометрии:
http://mschool.kubsu.ru/cdo/shabitur/kniga/geometr/6_2/6_2.htm