Ирек Сабитов

Как закинуть деньги с webmoney на карту АКБАРС

Только пожалуйста по подробнее где и как, через какой сервис мб. А то на вебмани нашел только прицепить карту, но там геморно

Lara Lara

Я настоятельно рекомендую валюту WebMoney в реальные деньги не переводить.

Электронный чек WebMoney, на основании порядка, установленного Налоговым Кодексом РФ Министерства по налогам и сборам, приравнен к ценным бумагам, и потому операция обналичивания будет приравнена к купле-продаже ценных бумаг. Такие операции облагаются налогом и должны быть своевременно уплачены в установленном законом порядке. Титульные знаки WMR приравниваются к ценным бумагам и потому считаются собственностью физического лица, на которое распространяются имущественные права. Деньги, вырученные от их продажи в результате сделки купли-продажи ценных бумаг, определяют, как базу для исчисления налога на доходы физических лиц на основании статьи 214 НК РФ. Налог на доходы физических лиц рассчитывается исходя их суммы полученного дохода от продажи титульных знаков WMR умноженной на 13%. После вывода WebMoney в обязательном порядке подается декларация на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в отделение налоговой инспекции по месту вашей прописки. Также стоить помнить, что большинство банков расценивают такие операции, как сомнительные. Регулярно повторяющиеся движения денежных средств для вывода WebMoney физического лица вынуждают банки сообщать о таких фактах в комитет РосФинМониторинга. Систематичный вывод электронных денег в крупных суммах, не сопровождающийся своевременной подачей декларации и уплатой налога, может привести к различным последствиям, когда РосФинМониториг сделает запрос в налоговую инспекцию. Помимо этого, вывод денежных средств через банк может заинтересовать управление по борьбе с экономическими преступлениями, так как часто повторяющиеся типичные операции могу расценить результатом коммерческой деятельности. Помимо налогов можете еще на незаконную предпринимательскую деятельность попасть при определенной периодичности и суммах.
Всю информацию налоговикам передаст компания ООО "Агентство Гарантий", которая у Вас покупает валюту WebMoney. Потом налоговики потребуют уплатить налог с этой суммы или предоставить документы подтверждающие, что Вы выводили свои деньги с кошелька. Если не свои деньги выводили, то будут спрашивать откуда они у Вас.

Если всё же решили рискнуть и вывести денежные средства, то лучше выводить на банковский счет по банковским реквизитам. Учтите, обычно АК Барс Банк берет комиссию за зачисление денег на счет карты, вроде 1% от суммы, мин. 25 рублей.
Для осуществления такого перевода Вам необходимо предоставить системе WebMoney копию Вашего паспорта и ИНН, без этого вывод средств не проведут. В банк на счет в который Вы будете выводить WebMoney также лучше предоставить Ваш ИНН, что бы он в банке был указан в графе ИНН получателя (по умолчанию там стоит ИНН банка) .
Вот видео инструкция по такому выводу средств

Удачи Вам и с Новым Годом!