Людмила

Срочно!! ! Нужна помощь! пожалуйста откликнитесь!!!!

Срочно нужно выехать из РФ в Казахстан, в гости. еду с ребенком (5 месяцев) . Кто ездил, скажите, нужен ли штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении? и какие ещё документы нужны?

Hiкмат Тurовоv

Александр, если Ваш ребенок родился на территории России и оба или хотя бы один из родителей гражданин РФ, то кроме СоР и билета не нужно никаких бумаг.
Штамп в СоР о принадлежности к гражданству РФ также НЕ НУЖЕН!

Анжелика

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! без штампа в свидетельстве мою дочь на Украину не выпустили! нужно согласие двух родителей (если один-то справку об отсутствии второго) , ну и как обычно

Олеська Тихонравова

Евгения Михневич права. Кстати, если отец везёт несовершеннолетнего ребёнка через границу, то нужно заверенную у нотариуса доверенность от имени матери, что она отпускает ребёнка с отцом. Меня с моим отцом чуть на границе не высадили из поезда, когда мы ездили в Украину. Во всяком случае, так было. Узнайте у нотариуса, а то мало ли.

Мария Баринова

А в посольстве нельзя узнать все это?