Ирина Белоущенко

А как правильно стричь когти

Ан
Аннушка

Кому? Собакам, грызунам?
Котам никак не стригите, повредить можете. Только ветеринар.
Собаке я специальной "обрезалкой" стригу, когда жила морская свинья - стригла щипчиками для ногтей

Елена Котрухова

Для собак лучшая "стрижка" когтей ---регулярные пробежки по асфальту. Очень быстро сотрут когти любой длины до идеального треугольника. Проверено! ! Если хотите состричь железом, то сперва внимательно осмотрите коготь. Примерно на 2/3 или 3/4 длины коготь заполнен, а последняя четверть когтя только блестящий роговой чехол. Состригать можно только этот чехол, иначе вы пораните собаку. С другими зверями примерно так же. Но у кошек, а тем более крыс или хомячков коготочки много меньше собачьих.

Ксюша Корнеева

когда покупаешь ножницы специальные там есть объяснение

Григорий Григорьев

Во-первых, вид животного?? ? Кошка? ? Собака? ? Стричь когти нужно специальным когтерезом. Стричь нужно немного, не доходя до розового валика т. к. там располагаются сосуды и нервы, чтобы не повредить их.

Елена Прорубникова

Понемножку. Специальной когтерезкой. Желательно не срезать "живую" часть.

Татьяна Русанова

Запрос гугл: как стричь когти фото,
Результатов: примерно 79 900 (0,31 сек.)

Зайцева Анастасия

Стрижка когтей у собак: есть специальные кусачки с ограничителями, чтобы лишнего не срезать. Срезаете "пустой" кончик когтя, где нет кровеносных сосудов. Поэтому светлые когти стричь легче, там всё видно. После стрижки их нужно подпилить, чтобы они не царапались. Мой пёс ужасно не любит подпиливать когти, поэтому мы обходимся без этого, он их по асфальту потом шлифует. Поначалу берите собаку на руки, показывайте ей кусачки, пусть обнюхает, привыкнет. Если собака не даёт закончить стрижку, можно сделать паузу, но потом процедуру нужно закончить всё равно. Собака должна знать, что этого не избежать, как бы неприятно ей ни было. Потом угостите и похвалите собаку. Если срезали лишнее и пошла кровь, не пугайтесь, её можно остановить перекисью. Я поняла, что собаке не больно, просто кровеносные сосудики близко.