Светлана Голубева

Разве не Марья краса длинная коса родила Иисуса?

В плоне логично Яхве совратить смог Марью или обманом взять типа родишь мне богатыря: -):-):-)

Ну вот какая без косы искусница?

Алексей Малинин

Иисуса бен Пандиру родила Мария бен Стада от римского солдата Пантиры. Муж ее некто Паппос бен-Й’hуда (ср. Б’ракот. 61б) .
Санhедрин. 107б Вавилонского Талмуда, повествует нам о мудреце раввине Иисус бен-Пандира (Й’hошуа бен-П’рахйе) , жившим в I в. до н. э. По преданию, Иисус бен-Пандира был нашú (נשיא), т. е. главой Санhедрина (Синедрина) во времена иудейского царя Александра Йаная (103—76 гг. до н. э.) . В период гонений Йаная на п’рушúм (פרושים, т. е. фарисеев) Иисус бен-Пандира был вынужден бежать в Мицрайим (Египет) , где прожил в изгнании несколько лет.
Этот Иисус научился в Египте магии.
“Ко всем виновным в смертных грехах не применяют мер тайного розыска, за исключением подстрекателя (המסית).Итак, как в Тосефте, так и в Вавилонском Талмуде речь в трактате Санhедрин идет о месите, т. е. подстрекателе, зачинщике, соблазнителе, совратителе. Месит – не просто подстрекатель, а подстрекатель против истинной религии. И таковым, по мнению Талмуда, являлся бен-Пандира, который был казнен (сперва побит камнями, а потом повешен на дереве) в городе, именуемом Луд, накануне Пэсаха (Пасхи) .

Александра Россовская

Красу длинную косу звали Варварой. Ну, или Снегурочкой.
А Марья была Искусница...

Елена Фоминых

я всегда считала, что Иисус родился в Израиле, в этом случае там нет Марьи красы, что б родить его...