Оленька Москва

химия. сколько метров кубических кислорода потребуется для полного сгорания 5 метров кубических этана?

Андрей Александров

Сначала наепишите на бумажке уравнение реакции. С коэффициентами.
А потом вспомните, что 1 моль любого газа занимает один и тот же объём (по фигу какой) . ТИо есть объёмы газов относятся точно так же, как их молярные количества.