Tynchtykbek Tokonov

Помогите с ответом пожалуйста.

Когда люди мне делали плохо (в любой тяжести) А они всю жизнь мне делают плохо, всегда, но я не умею держать обиду вообще. Я просто просыпаюсь на следующий день и прощаю их. Ну просто не знаю как это держать злобу на людей. А врагов всё больше мне так кажется, почему так всё?

Они с самого детства, подшучивали а я просто молчал, всегда молчал. а с каждым годом шутки всё серьёзнее и серьёзнее

Ян
Яночка

Выдержите это испытание и однажды проснётесь - БЕЗ врагов -вообще:) ) Это замечательно, что Вы УМЕЕТЕ прощать!

Ириша Аникеева

Больше всего проблем, мне доставляли люди, утверждающие что они "белые и пушистые", "добрые, наивные и доверчивые".

Владимир Соседов

Завидуют Вашему спокойствию и сатана их подтрунивает вывести Вас из себя. Держись брат.

Ссыв Агощ

как прекрасно, что Аллах вас наделил таким качеством.. . в исламе обиду человека запрещено держать больше трех дней, что бы он ни сделал, а вы за сутки с эти справляетесь)) ) внутренняя обида отравляет сердце человека, тяготит и угнетает, это вам надо?

Анет А

Может не от всего сердца прощаете и какой-то червяк точет?... Прилепись к тому, кто делает хорошо.

Полина

Нельзя прощать бесконца. Если человек снова обижает надо от него отойти и не портить себе жизнь. Бог даёт снова и снова эту ситуацию потому что ты не проходишь урок и делаешь ошибку снова. Ситуация будет возвращаться пока ты что то не изменишь.

Андрей Рубцов

Попробуй не прощать.

Алексей Фильштинский

Простить, значит поставить себя на место обидчика, оправдать его патологию и признать ее в себе. В этом плане прощение и месть одинаково деструктивны. В вас, видимо, нет патологии. Всех обижают, все мучаются. А вам повезло, можно не мучаться. Социопаты такой тип поведения воспринимают не как порядочность, а как слабость, поэтому так много желающих обидеть порядочного человека.

Лилия

А откуда враги-то? Может быть, вы задира какой-нибудь? Или еще какие недостатки отрастили? Ниоткуда враги не вырастают, без причины.