Вячеслав Веселов

Нужна помощь. Подскажите пожалуйста в какой серии Дневников вампира братья Сальваторе переписали на Елену свой дом?

Владимир Ильиных

В 17 серии 2 сезона-Знай врага
Изабель предложила Елене свой дом, но Елена отказалась. Позднее Дэймон предложил Елене остаться в их доме и постоянно её охранять, но эта идея не понравилась Стефану и Елене, ведь в их дом может войти любой вампир. Тогда Дэймон и Стефан переписывают свой дом на Елену, чтобы защитить её от вампиров.
Стефан: Изабель была права с домом. Ты просто останешься здесь, пока всё не закончится. Таким образом, ты можешь контролировать, кого приглашать, а кого нет.
Деймон: хотя я буду очень зол, если ты не впустишь меня.
http://dnevniki-vampira.org/online/2-season/17-seria-2-season.html

Александр Догот

в 3 сезон скорее всего, когда появился клаус, где то в середине сезона если не ошибаюсь

ДА
Динара Андержанова

2 сезон, 18 серия. Момент с разрешением войти в дом на 5 минуте.