Вадим Ковалев

Подскажите, как в смемотехнике этот элемент называется?

это напряжение какое-то

Алексей

Uи и Uн - входы инвертирующий и не инвертирующий. а в кружках - внутренние источники тока.

Сандал

В отечественных и зарубежных УГО такого обозначения нет. http://regimov.net/lib/18167

Дм
Дмитрий

Вот это, например, источник тока, двухполюсник, который создаёт ток, не зависящий от сопротивления нагрузки, к которой он присоединён.

Обычно на практике его можно получить путем последовательного соединения источника выского напряжения (ЭДС ) и большого сопротивления, так, чтобы сопротивление питаемой схемы было намного меньше.

Влдимир

Вобще то здесь на русском написано Оперционный усилитель (микросхема) , на полевых транзисторах.

Владислав

Дифкаскад с источником тока, оконечник с некоей обр связью, вход и выход.

такого кружочка тута нет.
Ежели со стрелками, то эт источник тока

Альберт

Это источник вспомогательного напряжения.

Ольховский

схематично -источник ЭДС, в внутренним выходным сопотивлением равным нулю