Андрей Холопов

В правом и левом карманах у меня всего 35 рублей. Если из правого кармана в левый переложить столько рублей, сколько б

В правом и левом карманах у меня всего 35 рублей. Если из правого кармана в левый переложить столько рублей, сколько

было в левом, то в правом будет на 3 рубля больше, чем в левом. Сколько денег в каждом кармане было первоначально?

Денис Лейбин

Ответ
{ П + Л = 35
{ П - Л = Л + 3

{ П = 35 - Л
{ 35 - 2Л = 3 => 2Л = 32 => Л=16 => П=35-16=19
В левом было 16 руб, в правом - 19 руб.