Константин Харитонов

Как называется успокаивающая музыка, не релакс?

Слово такое на языке крутится, никак не вспомню, что-то похоже на "колыбель"

Егор Трушкин

Музыка Глинки.

Татьяна П

Лаунж (от англ. lounge music — «музыка для холла» ) — термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах.

Нью-эйдж (англ. new age, дословно «новая эра» ) — совокупность музыкальных стилей, характеризующихся расслабляющим и позитивным звучанием. Нью-эйдж сочетает инструменты, характерные для электронной и этнической музыки, и характеризуется низким темпом, использованием лёгких и поднимающих настроение мелодий. Эта музыка часто используется для релаксации, рекреации и стимулирования творчества [1]. Исполнители нью-эйджа часто обращаются к темам живой природы, самопознания и национальной культуры.