Алина Ерёмина

Чья работа эта скульптура?

Гор Галстян

Памятник "Порыв".
Находится в США, штат Пенсильвания, Филадельфия, на пересечении 16-ой и Винной улиц, возле штаб-квартиры известной фармацевтической компании GSK.
Еще его называют "Свобода".
Скульптор - Зенос Фрудакис (Zenos Frudakis.)
Эта скульптура о борьбе за достижение свободы через творческий процесс.
Скульптура состоит из четырех стадий: первая (слева) фигура - в плену, словно мумия; следующая напоминает "Мятежного раба" Микеланджело, - начинается борьба за освобождение; третья - уже вырывается из плена на свободу... и последняя - освобожденная и счастливая.

Роман Распопин

Зеноса Фрудакиса