Екатерина Романова

Объясните процесс "Слезы душат". Как именно психологическое состояние влияет на слезные железы и полость горла? (Извиняю

Объясните процесс "Слезы душат". Как именно психологическое состояние влияет на слезные железы и полость горла (Извиняюсь за возможно неправильные термины - но суть передал.).

"скорее слезы в данном случае это вторичный процесс а первичный всплеск адреналина который при чрезмерной дозе вызывает спазм сосудов и как следствие нарушение дыхания точнее насыщения крови кислородом ИХМО"

А почему другие процессы с выбросом адреналина не дают такого эффекта?

Александр Руденок

скорее слезы в данном случае это вторичный процесс а первичный всплеск адреналина который при чрезмерной дозе вызывает спазм сосудов и как следствие нарушение дыхания точнее насыщения крови кислородом ИХМО