На
Наталья

фонетический разбор слова - весна

Андрей Соболев

Весна - 2 слога, перенос ВЕС-НА; 5 букв, 5 звуков: [в ` и с н а]
[ в`] - согласный звук, звонкий, мягкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой В;
[ и] - гласный, безударный, об. б. Е, не соответствует "своей" букве;
[с ] -с огл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух., об. б. C;
[н] -согл. , тв. , зв. , сонорный, носовой, парный по тв. /мягк. , об. б. Н;
[а] -мгласный, ударный, об. б. А.